Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.09.2017, 23:56
edo1 edo1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Пенза
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 20
edo1 *
С чего начать

Мужчина, 39 лет, рост 176, вес 110.

Начну с того, что заставило меня задуматься о здоровье:
Появились проблемы в постели
Начал читать - весьма вероятная причина - диабет.

Что может иметь отношение к теме:
Ем мало (относительно того, что ел в 20), а вес набираю. Трёхразовое (и тем более) дробное питание не получается - по утрам отвращение к еде (всю жизнь так), в обед часто не до того, ну и к ужину хочется есть, конечно. Так что часто только ужин, реже - и обед, и ужин, случается, что только обед.

По утрам рот пересохший, хочется пить (как с похмелья, право). И вообще, кажется, пить стал больше. На работе шутят о том, что если есть сложная задача, то я должен выпить большую чашку зелёного чаю - и тогда она решается. За день могу выпить 2 литра и больше чаю (чай пью подслащённый, 1 чайная ложка на 300-400мл).
Десерты, конфеты не ем: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365893
Сплю много (9-10 часов в сутки), но это, вроде, всю жизнь так.
Сидячий образ жизни.

Есть подозрение на панкреатит (от жирного меня тошнило ещё с детства, сейчас такое может случиться и на жаренное и т.п.). Стул часто "липкий". Также бывают проблемы с метеоризмом.
Но в общем особых проблем ЖКТ мне не доставляет, просто если чувствую, что мне сейчас будет плохо от куска жаренного мяса - ем что-то другое.
Правильно ли я понял, что панкеатогенный диабет исключается из-за моего веса?

Я сейчас думаю, что начать стоит с анализа на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, если что не укладывается в норму, то бежать сдаваться эндокринологу.
Всё так?
Ответить с цитированием