Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.11.2020, 11:18
kattt kattt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: екатеринбург
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
kattt этот участник положительно характеризуется на форуме
Гипогликемиия и повышение АД

Добрый день.Прошу помощи в моей ситуации.
Мне 44 года,вес 60 кг,рост 168 см.
Одни роды,месячные нерегулярные-2 раза в месяц,обильные и длительные.Гинеколог поставил эндометриоз.
С месяц беспокоят состояния гипогликемии(есть аппарат дома) ,но только после еды,примерно через часа 3.Начинается тошнота, давление за грудиной,жар,тахи под 110 уд.Затем сильнейшая слабость,ноги ватные,спутанность сознания,потливость,дрожь.Сначало не могла понять ,что со мной,потом стала мерить глюкозу.Она состовляет 3 ,но это не на пике приступа,ибо сама в этом состоянии померять не могу.Потом меряю АД ,а я гипотоник 100/60,но во время приступа АД может повышаться до 140/90.Для меня это высоко.Сейчас приступы стали тяжелее и у меня с собой конфеты.Съем , сахар,и АД восстонавливается.
Еще последний месяц боли в животе и тошнота накатывает.
Было 3 эпизода обморока.Последний был неделю назад,на работе.Но скорую не вызывала,сама пришла в себя.
Как то года 2 назад было несколько таких приступов,была у эндокринолога.Сдавала АКТГ и кортизол крови АКТГ был ниже нормы,но кортизол в норме.ГТТ не сдавала,глюкоза натощак норма.Гликированный гемоглобин 5.6.,норма.
В питании преобладают углеводы,но не фастфуд(хлеб,макароны,картофель,сахар в напитках).Питаюсь 3-4р в день.Есть овощи ,фрукты,мясо,рыба.
Как выяснить причину этих приступов?