Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 29.09.2023, 13:04
OlySartakova OlySartakova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 121
OlySartakova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Сходила сегодня к офтальмохирургу в клинику Офтальмика ,честно сказать расстроилась, доктор предлагает мне монофокальную торич линзу ,так как на каком то аппарате делал подбор линз сначала на узкие зрачки, потом на широкие и закапав Артелак , сказал разницы на сухой глаз и увлажненный у меня нет и поэтому из за ССГ мультифокальные у меня могут не сработать либо перестать потом работать в плане коррекции зрения на 3 расстояния.
1) Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так, что ССГ влияет на выбор линзы,я очень настроилась на трифокальную линзу и мечтала снять очки, так как вблизь и особенно текст за компьютером плохо вижу...2)
.И насчёт торических линз большое у меня сомнение ,так как всегда раньше мне говорили,что астигматизм у меня физиологический и в цилинд очках я бы не сказала,что мне комфортнее ,чем в сферических +1.25 сейчас. И мне кажется что по выписке с клиники Хабаровска и сегодня рефрактометрия какая то разная , действительно ли нужны торич. линзы?

Вообщем сказал придти через пару недель ,еще раз будет смотреть на том же аппарате и думать про выбор линзы. Говорит что следом и второй надо глаз оперировать,хотя месяц назад в Хабаровске мне сказали ,что пока не надо. На счет рестасиса сказал если решу начать надо капать пожизненно ..
Что-то совсем я запуталась и расстроилась ,может все таки в Хабаровск поехать в клинику Федорова, очень переживаю ,что неправильно линзы у нас вдруг подбирут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230929-WA0095.jpg
Просмотров: 6
Размер:	179.1 Кб
ID:	247931  
Ответить с цитированием