Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.07.2018, 17:21
AnnaPe AnnaPe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Апатиты
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
AnnaPe *
И снова здравствуйте! Во первых строках хочу поблагодарить Вас за оперативные ответы! Ваша поддержка очень важна для меня.
Итак, я опять с вопросами.
Сейчас у меня 33-34 неделя (32+5, если по сроку от 2го УЗИ). 6.07 сделала 3й скрининг. Почему-то поставили срок на неделю больше (по размерам плода) и ещё тахикардию плода (чсс 170-163, девочка). У меня узист намеряла при этом чсс 90. Тоже, говорит, тахикардия. При этом, на мое робкое замечание, что может, просто мама у плодаистеричка, узист только хмыкнула. Надо отметить, что перед УЗИ меня расстроили тем, что оказалась моя запись не к именитому в Мурмансках спецу, а к простой узи-бабушке, о которой в инетах отзывы не очень (хоть я и записывалась за 2 недели и платно). В общем, естественно, я была расстроена.
По УЗИ у плода с сердцем и вообще все хорошо. Но вот моё давление с 29 недели несколько повышено, несмотря на прием 2т допегит в день. Обычно давление до 130/80 (утром 120-125 на 70-75), пульс обычно до 85. А вот на днях надела фитнес-браслет, и сегодня с удивлением насчитала пульс 120 при ходьбе на улице. Дома в покое 76-80-90... Правда, сегодня были эмоциональные деловые встречи, понервничала. Тонометр вообще хочется в окно выбросить. Вижу на нем цифры от145/82 до 130/73 при замерах с разницей в минуту, пульс 90-100. Механический тонометр сейчас показывает примерно 125-130/80.
В общем, вопрос: мне стоит волноваться и думать о госпитализации? Или это надо голову лечить?
Пью эпизодически магнелис б6 и валерианку 2-3 раза в день. В моче белка не было 10 дней назад, пару дней назад купила тест-полоски на белок, тоже отрицательно. Завтра сдаю ОАМ, во вторник на прием. Отеков нет, если не считать, что по утрам обручальное кольцо не снимается (днем-норм).
Гемоглобин крайний раз был 154, прибавка к 32 неделе около 10 кг. По самочувствию только заметила, что в бассейне при подныривании воздуха стало не хватать, и ещё при ходьбе быстро устаю.
Мне на сохранение или к психотерапевту?
Ответить с цитированием