Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 03.07.2010, 22:15
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Здравствуйте!
Муж находится дома, договорились с зав.отделением.

Поняла, что рентгенолог знает по реанимационные мероприятия и проч.

Рентгенолог спросил в чем дело, почему делаете КТ, муж рассказал.
Рентгенологу говорили про температуру постоянно 37-38 в том числе.
Но он не видел карты медицинской мужа (хотя мог разговаривать с ифекционистом, не исключаю). Карту я должна передать рентгенологу в понедельник перед КТ.
Были даны рекомендации - не принимать никаких таблеток в воскресенье, перед КТ, вообще, даже витамины. А про температуру и йодированный препарат возник вопрос только в субботу.

Вы практически единственный ресурс в инете, профессиональный, и где можно получить реальные консультации, возможно даже нескольких специалистов одновременно, опубликовав вопросы, разместив результаты анализов. Ведь не из любопытства я здесь пишу. Я хочу получить второе мнение и здесь в том числе, кроме диагноза о.пневмония. Муж консультируется и очно, в том числе.

А то, что не комментируете назначения других врачей, это зря, имхо. Это нормально и вполне законно. Ведь вы выссказываете только ваше мнение, и это не прямое руководство к действию. И в данном случае всю ответственность несет пациент.
А если вы видите откровенно бессмысленно назначенные лекарства или возможность альтернативного лечения, мне кажется об этом наоборот нужно говорить.
Ведь у обычных граждан нет альтернативы выбора, а вы ее предоставляете, и довольно качественно.

И еще, как вы узнаете, консультируется первое лицо или третье? В данный момент общение через интернет в вашем форуме обезличено. Но и любой же может уполномочить доверенное лицо осуществлять какие-либо действия?

А что касается меня и мужа, мы с ним обсуждаем все, только он превратился в развалину за такое короткое время, ему тяжело. И, если бы я не вмешалась, щас так бы и сидели у терапевта. А вмешиваться мне очень тяжело, он какой-то вредный стал и злой.

Хотя я конечно понимаю опасения консультантов этого форума.
В общем, если кого обидела, прошу прощения.
Ответить с цитированием