Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2006, 15:01
Tatjana80 Tatjana80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Белгородская область
Сообщений: 2
Tatjana80 *
Question Тиреотоксикоз после родов?

Добрый день, уважаемые доктора!
Проблемы с щитовидкой у меня были с подросткового возраста (может и раньше, но не диагностировали) -местность с нехваткой йода - гипотериоз 1-2ст. Пила Lтироксин и йод в разных дозировках с 14 лет.Анализы гормонов на ноябрь 2002: ТТГ - 0,72 (норма 0,3-4); Т4 общий - 4,8 (вроде тоже был в норме- тогда врач по месту учебы заказал выполнить именно "Т4 общий").
Осенью 2005 года наступила беременность (мне 25 лет, вес 60 кг, рост 175). На время беременности и кормления грудью другой врач назначила Lтироксин 25, Йодомарин 200. При этом смотрела на анализы (декабрь 2005г):ТТГ -0,47; Т4 свободный -22,6 (всё в норме). Во время беременности, после родов и по прошлый месяц чувствовала себя нормально, но вес постепенно уменьшается (хорошо ем, кормлю грудью). Стала замечать учащенное сердцебиение, бросает в жар, раз темнело в глазах чуть не до обморока, пошла к терапевту. Она поставила: "диф.увеличение щит.железы, тиреотоксикоз?" , кардиограмма показала тахикардию, направила к эндокринологу. Я сдала анализы гормонов: ТТГ - 0,07 (ниже нормы 0,3-4); Т4 свободный - 61,8 (выше нормы 10-35).
К сожалению, попасть на очную консультацию сейчас не могу (только после нового года).
Сейчас вешу 59 кг (до беременности 60, после родов была 63) при росте 175см. Давление 120/60, пульс 105-120 в покое. Тремор рук. Нужно ли мне принимать гормоны для щитовидки? Йод мне (кормящей) в кол-ве 200 ед. достаточно?
Хочу сохранить грудное вскармливание ребенка, но как при этом не худеть (ем 5-6 раз в сутки, но столько же и кормлю), ребенку 4.5 месяца. Можете ли посоветовать какие-то витамины? У меня еще очень сильно стали крошиться зубы (последние три месяца), хотя кальций в поливитаминном комлексе принимаю.
Нужны ли дополнительные исследования?
Спасибо!
Ответить с цитированием