Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.12.2019, 16:27
alinakirova alinakirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
alinakirova *
Гормональный сбой

Здравствуйте!
Женщина, 29 лет, рост 160, вес 53кг
Попробую описать ситуацию в хронологическом порядке.

5 лет назад я сделала медикаментозный аборт, и со мной начали происходить странные вещи.
Я теперь уже точно не могу вспомнить, что это были за таблетки, но варианты: мифегин или мифипрестон, если я правильно выяснила, синтетическое стероидное антипрогестагенное средство.
И далее через 2 дня еще какие-то таблетки, возможно, простагландины. Но не ручаюсь за точность.

Недели через 3 я заметили, что с моим настроением и мировосприятием что-то не то. Как будто отрезало половину эмоций, настроение подавленное.
Еще через 5 месяцев произошел физический сбой: я не могла заснуть раньше 6 утра, нормально проснуться раньше 3 часов дня, аппетит появлялся только к 6 вечера (тогда я не работала). Были предобморочные ощущения, иногда бросало в холодный пот, дрожание рук, расстройство живота, страхи. Сходила по-маленькому в туалет, но через 20 минут снова хочется.

Я бы решила, что это на нервной почве, но я не думала уже об аборте, когда внезапно начались все эти физические ощущения.

Постепенно, примерно через год, мне стало несколько лучше. Но так как раньше, до конца хорошо, бодро физически, в нормальном настроении я себя так и не чувствую. Часто раздраженное, подавленное состояние.

Мой вопрос: может у меня произошел гормональный сбой, и так и организм не восстановился?
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне стоит сдать.
Ответить с цитированием