Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 28.02.2011, 13:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не столько объяснения феномена нужны , сколько составление приемлемых и аккуратных алгоритмов ведения пациентов и СЛОВ ОБ ОППОЗИЦИИ хирургов я НЕ ПРОИЗНОСИЛА .

Мне ( и не мне одной ) стоило невероятного труда собрать хирургов , эндокринологов ,диабетологов и психиатров хотя бы для произнесения первых слов - метод есть , есть показания и противопоказания , есть обученные работать этим методом люди . Я не против форума РМС как места обсуждения , но и мне , и Вам и больным сейчас куда важнее форум съезда и страницы специализированных журналов . А рассказ о пойманной однажды во-о-от такой щуке - это уже прошлое учителей наших учителей.
Мы знаем о негативной роли избытка массы тела - мы не знаем о механизмах заставляющих людей набирать немыслимые тонны жира .
Мы знаем о роли центральных факторов - и суициды после бариатрической хирургии никто не отменил

Голова заставляет нередко набирать массу тела - и отрезанный или перерезанный кишечник вряд ли эквивалентен трансплантации мозга .


А вообще основая проблема - явно коммерческий характер участия в работе бариатрических хирургов ( раз делегировали П Яшкова на наш круглый стол , он и расскажет )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием