Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 30.01.2018, 15:50
SVMakarova SVMakarova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
SVMakarova *
Добрый вечер! Сегодня была у очередного хирурга и алилуя этот доктор сказал обязательно вестибулопластику и подсадку десны надо делать ДО лечения ортодонтического. НО есть нюансы которые я слышала впервые:
1. Пластику они делают лазером, якобы менее травматичная и восстановительный период сокращается
2. Закрыть рецессию предлагает не с нёба, тк нужен большой лоскут. Его предложение закрыть мукродермом ( искусственный трансплантант)
3. У меня есть рецессии на 6-ках верхних со стороны нёба, хирург из 14 сообщения их тоже предлагал закрывать. Этот хирург честно сказал, у него такого опыта нет, предложил обточить и коронкой закрыть

Ходила ещё к двум ортодонтам. Ортодонт к которому ждала приёма два месяца, тоже против вмешательств хирурга до её лечения. Отметила низкое преддверие и целый час рассказывала мне про мышцы и их влияния. Она работает с лигатурными брекетами, но она настойчиво предлагала Даймонд. КТ не смотрела и почему то решила, что мне можно двигать зубы быстро. С ортоимплантами не работает.

Второй ортодонтии впечатлил больше. Сразу отметила проблемы с предверием и сказала надо сначала к хирургу. Так же к гнаталогу. С ортоимплантами она работает. В принципе её план лечения логичный. Внизу она хотела раздвигать и поднимать зубы дугами, я ей привела Ваши аргументы, она сказала , логика есть, надо подумать)

Ещё момент одни ортодонты предлагают пластину, другие ритейнеры. В чем различие? И некоторые предлагают каппу, которая на ночь надеваешь (не суставная шина, другая штука)

К хирургу из 14 сообщения иду в четверг этот.

Очень жду Ваши комментарии ) Спасибо
Ответить с цитированием