Показать сообщение отдельно
  #940  
Старый 02.09.2010, 09:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Группа!
Закрывая очередную неделю работы, хочу сказать, что в этот раз я особенно отчетливо отметила, насколько по-разному мы работаем в парах и индивидуально. В индивидуальных процессах вы заняты собой и отвечаете только за себя. Там проще отделить ваши достижения для себя и процессы других участников. В индивидуальной работе не очень видно, какие вы в социуме. Вы об этом в основном рассуждаете. А в парных заданиях наоборот на первый план выходит ваша способность учитывать других людей, помнить о них тоже, быть тут и для них, не бросать их в неопределенности без ответа на их откровения. С одной стороны, для некоторых участников эта работа лишняя возможность и самому получить дополнительную информацию о себе, и другому помочь увидеть себя со стороны, и даже уделить внимание параллельным процессам. С другой - в ней проявляются, наверное, некоторые особенности вашей личности и навыки во взаимодействии. Кто-то подходит к этим обязательствам серьезно, кто-то - не очень. Сейчас говорю об этом из-за того, что в очередной раз придется выносить предупреждение. Говорю об этом с сожалением, но понимаю, что за этим стоит не просто случайная небрежность или невнимание, а какая-то система. Речь идет о Наталье. К сожалению, в первый раз я пропустила момент и вовремя не заметила, что Ирина осталась без ответа. Позже Ирина сказала, что чуть не ушла из-за этого из группы. Наталья исправила свою оплошность и ответила Ирине, но, как мне показалось, это все же отразилось на том, что Ирина после уже не откликнулась на эту обратную связь. Раз контакт прервался, значит в работу вступили защитные механизмы, а это явный признак того, что этим действием было нанесено хоть и небольшое, но ранение. Меня такое не может оставить безучастной. Я подписалась своей ролью ведущей нести ответственость за безопасность для каждого участника. Сейчас я тревожусь за Аню, которая не дождалась вовремя ответа от Наталья, хотя сама честно выполнила свою чать работы. И неважно, есть у Ани сейчас интернет или нет. Рано или поздно, но он появится, и что он а тогда найдет тут о себе? Пустое место? Так не может повторяться, вы меня слышите, Наталья! Мы тут для того, чтобы помочь каждому из вас научиться видеть себя такими, какие бываем - всякими. Если что-то, как вам кажется, по отношению к вам происходит не так, не отмалчивайтесь. Если что-то случилось и вы не можете сейчас продолжать работать в нужном темпе, проявите уважение к группе и скажите об этом. Если вам нужна от нас помощь в чем-то, попросите ее. Вы же видите, что мы готовы сопровождать каждого, у кого происходит что-то серьезное.
И все же правила нарушены и я выношу
Санкции:
Наталья второе предупреждение.