Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.07.2018, 18:15
kgm kgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
kgm *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Бывает отдельно и то и другое. Но можете попробовать и половинку.
Добрый день! Давление скачет. Пью, как врач прописал и как с Вами обговорили. Теелмисартан 40мг и гидрохлоротиазид 12,5мг и ещё бисопорол (конкор) 5мг в одно время утром. Поскольку прибора нет, меряю периодически, одним и тем же тонометром (в аптеке). в одно и то же время - 12:00 - 13:00. С тех пор померил раз 10. Давление постепенно, вроде бы снижалось. 168/88; 121/81 (не поверил, перемерил на др.руке - 133/82), 161/71; 159/79; 135/81; 121/72 (пульс 49); успокоился и не мерил неделю. Потом жене стало плохо, переволновался, стал искать тонометр у соседей, нашёл тонометр на запястье. У жены всё нормально, а у меня показал 218/138. При этом чувствовал хорошо. Слышал, что эти приборы не точные, пошёл вернуть прибор, померил там показал уже 168/108. На следующий день почувствовал себя хуже, попросил тот же тонометр, мерил 5 раз, но он показывал ошибку, а хозяйка себе измерила нормально. На следующий день померил прибором в аптеке показал 172/96 (на другой руке 154/82), пошел на следующий день (это было вчера) 132/75 (др.рука 125/71). Теперь о самочувствии. Последнюю неделю - две появилось головокружение, особенно по утрам при ходьбе и стал видеть хуже. Посижу - проходит. Попробовал надеть очки. Головокружение прекратилось, но последние дни опять усилилось. Сегодня пошли погулять. Головокружение было сначала небольшое, потом довольно сильное, стал сильно потеть. К сожалению, прибора по дороге не нашли. Вернулись домой и я поспал. После этого стал чувствовать себя лучше, но все же нашел прибор и померил. Но уже в 17:20. Оказалось 188/113 (сегодня опять нервничал).
Я думаю, что повышению давления "помогает" переживания, а Вы как считаете и отчего головокружение?

P.s. Прочитал некоторые рассылки на Вашем сайте. Вопрос о переживаниях снимается. А что делать с головокружениями?
Ответить с цитированием