Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.11.2017, 18:57
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Добрый вечер, участники форума.

Днём 5 ноября 2017 г. (при естественном освещении) рассмотрела, в рвоте были не прожилки крови, а, судя по всему, волокна цитрусовых (скорее всего мандаринов), которые дочка ела некоторое время назад.

Утром 5 ноября также отказалась от внутримышечного введения антибиотика, попросила вызвать дежурного врача. Спросила у него, оставлен ли нам первичный при поступлении диагноз - ОРВИ - или поставлен уже какой-то другой? Сказал, что ОРВИ. Спросил, почему отказываемся от антибиотика. Ответила, что ОРВИ антибиотиками не лечат. Тогда он предложил посмотреть горло. Посмотрел. Сказал, что там небольшой налёт, что он может носить бактериальный характер и "на вашем месте я бы от антибиотиков не отказывался". Также я не стала брать препараты для ингаляций.

Утром 5 ноября температура у дочки была 36,4, в течение дня - в пределах нормы, она была бодрая, весёлая, как обычно себя вела. Дыхание спокойное, без хрипов и свистов, одышки тоже не было. Я приняла решение выписываться из больницы. Выписку нам не дали, сказали приходить за ней после праздников. Надеюсь, что к тому времени будут готовы результаты мазка из зёва и из места, где у дочки шило.

Сегодня, 6 ноября, посетили педиатра в коммерческом медицинском центре. Остались только жалобы на редкий кашель и периодическую заложенность носа (отделяемое при этом прозрачного цвета).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нос у дочки периодически становится заложенным, поэтому из всех назначений думаю только о его промывании. Правильно ли я собираюсь не применять все остальные назначенные врачом препараты?
Ответить с цитированием