Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 25.12.2011, 14:04
pretty1984 pretty1984 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Бийск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
pretty1984 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вот еще недавно был случай-наблюдала я ребенка с синдромом Дауна 3 мес, не мой участок, мама скандальная, из, так сказать не совсем благополучной семьи -пришла на прием ко мне в платный медцентр(по совместительству там принимаю),с жалобами на насморк, покашливание,смотрю карту-ребенок с пороком сердца(дмжп), гидронефроз, мегауретер, риск по ВУИ, z 21+ ППЦНСы всякие. На момент осмотра диагноз ОРВИ, диспансерно в 1 месяц осмотрен, сданы все соответствующие анализы, ничего криминального, назначаю стандартное лечение при ОРВИ(МОЯ ОШИБКА-без прикрытия антибиотиками), даю телефон, все объясняю...
Через неделю звонок:
-У нас температура, не могли б вы нас посмотреть?
-Температура с сегодняшнего дня? Какая? Кашель?
-Нет 5 дней уже, просто какой то вялый, ничего не ест, нурофен не сбивает.. Наш участковый(непечатный текст) дала направление в стационар еще 3-4 дня назад, мы сказали, что наблюдаемся у частного врача..
-!!??Сейчас приеду..
При осмотре-ребенок очень вялый,угнетение, потеря в весе, лихорадка, в легких хрипов нет. Даю направление в стационар уже я. В эту же ночь ребенок умирает в реанимации. На вскрытии легкие чистые, вместо почек маленькие мешочки с гноем...
Ответить с цитированием