Тема: Reitera bolezn
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.11.2003, 13:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если даже Галина Афанасьевна, которая меня не жалует, как-то охарактеризовала ОТ, как, вполне возможно, действительно перспективную?
Я тоже это не раз говорил. Только вот "работы", которые Вы приводили по ОТ урологии убеждают меня в обратном. пока не будет фактов, подтверждающих эффективность метода и пока метод не будет признан медицинским сообществом официально или хотя бы не заслужит больше одобрения чем критики, о чем можно говорить. Другим докторам просто жалко времени на дискусси с Вами (мне уже тоже становится жалко). Однако все они практически не раз критиковали ваши выступления.

Да и, вообще, Вы слышали не то что уничтожающий, разочарованный отзыв хоть одного врача, который с озонотерапией действительно знаком, практиковал?
Я не общаюсь с врачами, которые практикуют методы с недоказанной эффективностью. Они мне по определению не интересны, ибо я знаю точно, что практиковать ОТ может только мягко говоря не свосем образованный в медицине человек. Исключение составляют "случаи отчаяния" когда врач готов испробовать что угодно. Высказывание Геббельса относится именно к Вам. НИ ОДНА ЗАПАДНАЯ СТРАНА НЕ ИМЕЕТ ОТ В СТАНДАРТАХ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И НЕ СЧИТАЕТ ОТ РУТИННЫМ МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ НА УРОВНЕ ОФИЦИАЛЬНОГО МНЕНИЯ. Это разве ложь? Невзирая на это Вы поливаете форум "свидетельствами" из СМИ и рекламных сайтов, что ОТ используется рутинно в университетских клиниках и является чуть ли ни повсеместной практикой в Германии. Так кто из нас врет???

А ведь по оценке ВОЗ уровень здравоохранение на Кубе не особо отстает от США.
Вы знаете, я не видел ни одной научный работы кубинских авторов ни в одном реферируемом журнале по моей специальности. Не слышал докладов кубинских коллег на солидных международных конференциях. По этим фактам могу судить, что то, что творится в медицине этой закрытой нищей страны вряд ли как то соотвествует сегодняшнему переднему краю медицинской науки.

Если известнейший в мире онкоуролог, д-р Bill Fair, сам заболев раком легких обратился к комплиментарной медицине, вне зависимости насколько она ему помогла, то ни это ли лучшая характеристика официальной онкологии?
А вот это типичная уловка шарлатанов. Логический трюк так сказать. Нет, Владимир Яковлевич! То, что д-р Fair обратился к альтернативной медицине свидетельствует только о том, что он был в отчаянии и не хотел сидеть сложа руки, ожидая смерти. С таким же успехом он мог увлечься и вышиванием крестиком, путешествиями, любой другой поведенческой психотерапией. Мой пациент, который пришел ко мне уже с Т4 метастатическим раком простаты так увлекся садоводством. Он был обречен, правда проводимое нами лечение настолько улучшало качество его жизни, что буквально умер с лопатой в руках, а не в хосписе. Но ведь это не значит, что его огородные страсти как то его лечили? И тот и другой пример показывает. что да медицина сегодня несовершенна. Но в то же время она может помочь РЕАЛЬНО очень многим и во многих ситуациях. Пользуясь ограниченными возможностями медицины жулики всех мастей предлагают "альтернативы". А кто доказал, что альтернатива лучше? Ради чего ее вообще надо применять? Является ли озонотерапия или акупунктура самой удачной психотерапией для всех без исключения больных? Вопросов то больше чем ответов. Но Вы и вам подобные, закатив глаза к небу и уверовав уже знаете все ответы заранее. Но это же Ваша проблема. не надо другим то голову морочить!

Кантрерасов назвал жуликами впервые не я. Об этом свидетельствует масса публикаций специалистов. Почему я должен больше верить самим Кантрерасам. а не своим коллегам онкологам? Потому, что они Ваши подельники? А скажите почему Вы пытались соврать в очередной раз и назвали своих мексиканских подельников американскими врачами? Думали Студенцов и Живов проспят? Ан нет, не получилось!

И что ж Вы, Алексей Викторович, так легко чужие деньги считаете.
Это Вам что приснилось? Так Вы лучше пораньше ложитесь спать, а то от неправильного режима дня бывают самые неприятные последствия. Я только сказал, что получение первичных, заслуживающих реального интереса данных не требует больших инвестиций. Вот и все.

Я думаю, что фигу медизону из Канады показали по той простой причине, что представленные этой конторой данные не заслуживали никакого научно-практического интереса и представляли собой lack of evidence. Почему тогда в мире находятся деньги для исследования генной терапии, эффекта Юткина (это не фармбизнес и доходность продаж литотрипторов намного ниже) и многих других феноменов? Почему озоно то так не везет? Происки фарммафии илщи еще какие нибудь паранояльные аргументы изволите привести? Да нет, просто неуловимый Джо!

С меня, после кучи предыдущих доклинических и клинических испытаний, за заключительный этап клинических испытаний препарата «масло Озонид» запросили 80 тысяч долларов и это ещё без затрат на страховку и др. накладных расходов.
Вот это интересно. А почему именно масло то? Как то Парацельсом, касторовой клизмой и продовольственным магазином попахивает. Лекарства на основе масел за исключением отсталых стран уже давно нигде не применяются (аллергии и т.д.). Почему бы не сделать озонированный воднорастворимый и совершенно биоинертный любрикант или крем с добавлением великого озона? Или Ваша алхимия показала, что надо именно масло? Или последнюю субстанцию добыть проще? А потом, что такое $ 80 000? Если бы у меня была бы как у Вас 100% уверенность в торжестве озоновых идей (а главное были бы ФАКТЫ ЭТУ ПОЗИЦИЮ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ) и если бы я держал в руках метод лечения, который вот вот совершит переворот в медицине, я бы эти деньги нашел бы в течение пары часов. И это в Санкт-Петербурге. В Москве, людей, которые эту сумму выдадут из кармана под реально перспективный проет гораздо больше. Думаю, что и $ 8 000 000 под реальное дело труда найти не составит. Опять неуловимый Джо получается! Да и сами Вы видимо по настоящему не уверены в своей правоте! Деньги то ведь отдавать придется!

Все приведенные Вами работы суть единичные пилотные исследования с очень низкой доказательной силой. От таких исследований до попадания в стандарты медицинской помощи очень далеко. Работы по ОТ того же качества выходят и из других упомянутых вами стран. И пока в тех самых странах озон является уделом частных альтернативных практиков, единичных исследователей-энтузиастов и не начнет фигугрировать в качестве метода, заслужившего признания серьезых экспертов и организаций. Он так и будет fraud да quack!
Ответить с цитированием