Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.01.2016, 09:33
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marika940 Посмотреть сообщение
Как понять грипп это или нет.
а зачем понимать это?
раз у вас все равно
Цитата:
Сообщение от Marika940 Посмотреть сообщение
Тамифлю нет нигде.
но если просто интересно и очень хочется - сдавайте мазок из носоглотки на скрининг Инфлюэнца А+В, или сделайте домашний экспресс-тест iCHECK Influenza A+B

Цитата:
Сообщение от Marika940 Посмотреть сообщение
Я читала все статьи на вашем сайте о "фуфломицинах". Мы не пользовались арбидолами и виферонами... Но сейчас, помня последнее ОРВИ с тяжелым бронхитом, хочу все-таки дать противовирусное. Я знаю все про их недоказанную эффективность. И да, я очень паникую.
Но если исходить из того, что существует вероятность, а она ведь есть, пока не доказано обратное, что препараты данной группы могут оказать эффект, то с каким препаратом она больше. (вероятность) Может изопризонин? Пожалуйста, я очень жду ответа.
мы советуем, основываясь на доказательной медицине
вы же вольны делать как вам заблагорассудится

как знать, возможно потом о вашем ребенке напишут интересный кейз-репорт, типа этого
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(по ссылке врачам предлагается поставить диагноз по фотографии;
мать нанесла эти царапины ребенку сознательно, так как вьетнамцы верят, что потирание монеткой по спине облегчает кашель)
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием