Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.12.2021, 00:10
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Благодарю за ваш ответ!
Цитата:
Стоит посетить врача психотерапевта или психиатра, чтобы понять, нужны ли лекарства или лампа для светотерапии.
Я была поначалу уверена, что 100% нужны. В январе какое-то неадекватное состояние было, со слезами и истериками просто на ровном месте. Но то после ковида. Тоже вроде апатии и отсутствия чувств. А пока летом на скалах были - наоборот, и воодушевление и продуктивность была, как в МО вернулись, пришли эти странные состояния.
Цитата:
В Москве достаточно хороших специалистов, в том числе, с нашего форума.
Я только с форума и ищу, как по-другому отличать хороших пока не знаю. А мне после посещения психиатра, те что с зелеными никами подойдут? Я так и не осознала, чем психиатр-психотерапевт отличается от психотерапевта-психолога
ОАК от 20.10 во вложении, ТТГ 1,37 мкЕд/мл, с ферритином такая штука что на 20.10 (сдавала анализы для операции) был 9 мкг/л, но мне сделали инъекцию феринжект 3.11 (спасибо Вадиму Валерьевичу за контакты гематолога в мск) и сказали сдавать анализ повторно через 5 недель. Со второй недели пью по 2 капсулы солгар, как было рекомендовано этим же врачом.
Феринджект свою миссию выполнил. Я почти отказывалась оперироваться, очень боялась спин.анестезии, была уверена что непременно попаду в 0.01% тех, у кого от нее останавливается сердце, не соглашалась на такой риск и до того в этом себя убедила, что дня операции ждала как последнего в жизни. Психологическое состояние было соответствующее. Муж говорил, что я как другой человек стала, как старая бабушка, которая всего боится. Осознала. Представила себя со стороны. Ужаснулась. Записалась к психиатру в "рассвет", но прием как водится, месяца через полтора. После капельницы феринжекта куча тревожных симптомов прошла, как-то появилось состояние, что все просто будет хорошо. В больнице был верх позитива. Правда через день от операции я впервые в жизни потеряла сознание - знакомый анестезиолог говорил, что по описанию похоже на ортостатический коллапс. Может это как-то повлияло на дальнейшее? Ощущение, что день операции был последним счастливым днем за этот период.

Ещё тесты
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Шкала депрессии Бека: Результаты обработки теста (количество баллов): 36
"Я не могу получить удовольствие от того, что обычно меня радовало"
Это там очень точно выразились, вот именно так оно и есть. А без чашки кофе и "сил нет ни на что" и вообще сразу бы в кровать вернулась.
Шкала тревоги Бека: (количество баллов): 14 Интерпретация результатов: Лёгкая тревога.
Легкая, за мужа, заболевшего, вероятно ковид, где-то далеко в горах в хижине и практически без связи. А больше я по-моему вообще ничего не испытываю, полная апатия.
Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Нельзя конечно, они ж ко мне за рулем приходят, исключительно на загородной трассе (т.к. первая меня посетила именно в машине и на трассе, но не в связи с дорогой). Вернулись они спустя два года сразу как я, сделав МРТ, осознала свой "приговор". А с уже оперированным коленом особо никуда и не поедешь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 8
Размер:	168.3 Кб
ID:	227662  
Ответить с цитированием