Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.08.2017, 15:41
LaPysya LaPysya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 1
LaPysya *
Пиелоктозия двухстороняя, ДМН, конкременты до 4мм, солевые пирамидки. Ребенок 9 лет,

Пиелоктозия двухстороняя, ДМН, конкременты до 4мм, солевые пирамидки. Ребенок 9 лет, ухудшение динамики.
Подскажите, куда обратится за полным обследованием и выявлением причин. Какие анализы можно сделать на местном уровне (Владивосток). Что в первую очередь необходимо сделать, т.к.ведущий нас уролог в отпуске месяц еще будет?
С года пиелоктозия правой почки, удалось снизить с 1,4мм до 0,9 мм, НМП, остаточную мочу удалось снизить с 90% до 35%. С года до 8 лет под наблюдением относительно спокойно вели себя почки и мочевой пузырь. В 8 лет на узи обнаружились соли, сразу легли в нефрологическое отделение, все анализы в норме, чуть великоват мочевой пузырь, патологии при цистографии не выявлено. Проведены исследования:ан.крови на эдс, клинич.ан.крови,общ.ан.мочи,ан.мочт по Нечип.,кал на я/г и соскоб на энтеробиоз, проба Реберга, ан.мочи на микрофлору, биохимич.ан.крови,ан.мочи по Зимницкому, солевой состав мочи, ритмы мочеиспусканий, микционная цистография. Все вышеуказанные анализы были в норме при наличие солей в почках. Пропили по схеме воду Славяновская (заказывали доставку), прошли курс специализированный курс кинестизиологии, через три месяца сделали контроль узи и всё идеально. НО причину образования солей установить не смогли! Прошло 4,5 месяца и картина резко ухудшилась (за все 8 лет такого не было): появилась пиелоктозия и левой почки, по факту уже двусторонняя пиелоктозия по 1.0 мм, , ДМН, конкременты до 4мм, солевые пирамидки. Ребенок 9 лет. Могу выписку и результаты узи направить в ватсап или на почту. Я не врач, но предполагаю что существует вероятность неверных процессов в организме что так быстро провоцирует образование солей и камней. Ребенок питается корректно и сбалансированно и не как попало (диета номер 5 присутствует для профилактики), физически активен, режим труда и отдыха соблюдается, в общем под граммотным присмотром.
Заранее спасибо за ответ и помощь в начинании обследования и лечения.
Ответить с цитированием