Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.06.2017, 22:15
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Преддиабет? Помогите разобраться с диагнозом!

Добрый день уважаемые врачи! Мне 34 года,вес 50 кг.без изменений. В роду никто диабетом не болел. После головной боли на следующий день была сильная полиурия. Пол дня не выходила из дома. Из интернета прочла информацию что такие симптомы бывают при сахарном диабете. Полиурия пошла,появилась сухость во рту.А к вечеру язык желтым налетом. Узи жкт в норме. 16.07 анализ сахар на тощак из вены-4.78 (норма 4.2-6.4). Все равно беспокоит сухость во рту . Полиурия бывает каждые 10 минут обильно. ночью не встаю,жажды нет. Через неделю сдала гликированный гемоглобин-5.29 (4.8-5.9).И сахар из вены тощаковый показал 7.28. Попала на прием е эндокринологу, она сказала все в норме,щитовидная железа в порядке (сдавала гормоны 3 месяца назад). С моими сомнениями разбираться не стала. Сказала что я явно не ее пациент и направила к своему психотерапевту. Я и раньше лечилась у ПТ по поводу своей мнительности. Скажите пожалуйста может ли у меня быть диабет при таких показателях гликированного гемоглобина?Или может диабет развивается быстро а гликированный пока что в норме? Врач сказала диету не соблюдать. Мог ли быть скачок сахара до 7 на нервной почве? Посмотрела анализы за предыдущие годы-сахар примерно 4.5-5.0. Заранее благодарю