Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.03.2020, 23:35
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Christina_De *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Но в целом , если месяц проходили без гипса, то обычно потом уже гипс не нужен. Уже не помогает.
Если никаких улучшений за месяц , а на рентгене все хорошо, то есть смысл сделать МРТ голеностопного сустава 1,5Тесла и выложить весб диск одним архивом на гугл-диск, а ссылку на диск сюда
Ходила без гипса, только в эластичной повязке. После того как услышала щелчок и сустав вправился, прошло уже три недели. Две недели организовала полный покой. На пятку не наступала, передвигаться возможно было аккуратно только на носочке. На третью неделю стала постепенно разрабатывать, через боль.
Амплитуда движений возвращается постепенно, улучшения замечаю. Ощутимо тянутся застойные мышцы и связки. Наступать в полной мере на ступню пока не могу, чувствую болевое давление на сустав с внутренней стороны голеностопа, но постепенно боль утихает.

Сегодня пошла четвертая неделя, три дня назад пробовала не становится всем весом но ставить пятку на пол и давать лёгкую нагрузку на ступню. Пятка и с внешней стороны края ступни пришла боль. Как будто синяк себе поставила.
Продолжала разминать дальше, через боль, пятку и ступню, при этом исключив давление на сустав. И внезапно при очередном наступлении на пол - внутри пятки как будто был стеклянный сосуд и он вдруг рассыпался мелкими осколками по всей пятке, и они мне впились в кожу изнутри, как будто разрядом тока её пронзило и после этого чувствую покалывание по всей поверхности, пульсирующее доходящее до пальцев. Как будто иголками или пучком конских волос меня укалывают

Может это успели соли отложиться пока я на нее не наступала за этот месяц? Чтобы не нагружать вправившийся сустав?
Ответить с цитированием