Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.02.2010, 12:13
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CSI Посмотреть сообщение
Моя специальность мне нравится, но наша работа не пользуется особо спросом у клинических врачей.
Вот-вот, как-то хочется налаживать общение клиницистов и микробиологов внутри ЛПУ, это делает совместную работу более эффективной.

Но где-то это получается лучше, где-то хуже...
ИМХО, это получается лучше, если клиницист выбирает лабораторию, с которой сотрудничать (это не актуально, если анализы выполняются за счет госбюджета), и тогда можно совместно обсуждать протоколы тестирования (какие антибиотики), лаборатория бывает открыта для диалога.

В отношении ускоренных методов определения чувствительности: не могу говорить за других, но по моей практике - обычно "стандартная процедура": отправили материал, через 5-9 дней получили ответ (как обычно - индентифицированный микроорганизм + чувствительность к АБ).

Конечно, все мы понимаем, что экспресс-диагностика очень нужна, особенно для стационара. У нас лаборатория InVitro (известная коммерческая лаборатория в Москве) достаточно открыта для диалога - можно было бы первым шагом предложить им внести в прайс дополнительную услугу - сообщение лечащему врачу предварительных результатов, как только они будут известны.
Правда, насколько я понимаю, большинство пациентов, которым они выполняют анализ - амбулаторные, и им срочные результаты не так важны, как стационарным...
Ответить с цитированием