Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 10.04.2007, 18:26
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Здравствуйте! Я опять к вам , после очередного похода к эндокринологу. Врачу сказала что я планирую ЭКО и мне нужна справка от нее что мне можно вынашивать беременность. Хотела бы обсудить с вами ее назначения:

1. сиофор 500 мг 3 р (не понимаю зачем, ведь глюкоза на тощак в норме,врач поясняет что я очень медлнно теряю вес -но я не могу взять сразу и по волшебной палочке измнить свой образ жизни за месяц!!! С августа 2006 я потеряла 16 кг - неужели это медленно? После этих слов врача просто руки опускаются...)
2. Арифон ретард 1т 1р (Не знаю как это объяснить но на приеме у меня всегда повышенное давление, дома у себя и у родителей мерю - никогда не бывает больше 125\70-80 пульс до 65-75 ,чувствую себя хорошо, нет головных болей и т.д. - тем не менее врач назначает мне этот препарат для снижения давления - на приеме АД 134\90 п 68.)
3.Кортексин в\м № 10 - для обновления клеток ?!? - так и не поняла цель назначения.
4. Йодомарин 100 1т 1р 1 мес (УЗИ ЩЖ в норме - но врачу кажется на ощуп что железа не однородая - как такое может быть?)
5. Но самой большой загадкой осталось для меня назначения анализа на Кортизол и АКТГ 8.00 и 23.00 якобы очень важно узнать ритм этих гормонов особеноо АКТГ чтобы узнтьнарушена ли функция надпочечников . Неужеле не достаточного того что я полгоданазад делала ритм кортизола и он был нормальный, МДП - тоже нормально - неужеле этого мало и мне надо каждые пол года сдавать кортизол и зачем нужно (или нет?) сдавать АКТГ? И нужно ли?

Помогите пожалуйста разобраться!
Ответить с цитированием