Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.05.2013, 21:58
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Вам стоит сходить на приём к лечащему врачу, по телефону затруднительно определить тяжесть депрессивной фазы и соответственно дать адекватные рекомендации. Необходима банальная психотерапия для того, чтобы научиться жить с болезнью и чувствовать себя хорошо, это и приём медикаментов, и визиты к врачу, и понимание собственного состояния, какие симптомы следствие болезни, а какие лекарственной терапии. И ещё, только очная консультация и динамическое наблюдение может дать ответы на вопросы необходимо ли принимать нейролептики, возможно препараты лития в сочетании с вальпроатами или без оных, когда назначать антидепрессанты (только СИОЗС, высокий риск перехода в мониакальную фазу - 78%) какие лабораторные обследования проходить (АЛАТ, АСАТ, Биллирубин, Общий белок и фракции, протромбиновый индекс, факторы свёртываемости крови, содержание лития, ТТГ,Т4) Пусть не смущает большое количество показателей которые необходимо определить, всё это однократный забор крови из вены, указанное обследование необходимо чтобы определить возможные осложнения сопоставить риски пользы и вреда и необходимую лечебную дозу некоторых препаратов. Советую посмотреть фильм "Мистер Джонс" рассказывающий о больном страдающем биполярным аффективным расстройством, но только перед визитом к врачу. Отказаться от лечения нельзя, так как практически в большинстве случаев ремиссии заканчиваются очередным приступом заболевания.
Побывала я у другого психиатра-психотерапевта. Уже до приема у него я пила Вальпроком и Рисперон и настроение более-менее стабилизировалось. Он сказал, что Рисперон в дозе 1 мг можно и не пить, а оставить только Вальпрокон 900 мг. А мой лечащий врач из отделения говорила, что Рисперон нельзя бросать, так как я могу опять с манией или депрессией попасть в стационар. Кто прав и действительно ли мне надо принимать Рисперон?
Ответить с цитированием