Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.04.2013, 19:57
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Без приёма лекарств не обойтись. Биполярное расстройство характеризуется фазностью процесса, поэтому лечение должно всё время корректироваться лечащим врачом. Для достижения хорошей ремиссии необходим подбор лекарственной терапии, процесс долгий и требующий дисциплины от пациента, а у врача хорошего знания предмета и как залог успеха постоянный контакт с врачом, это приходить на приём, при необходимости иметь возможность позвонить по телефону. В противном случае не избежать лишних госпитализаций, ухудшения течения заболевания (частоты и глубины фаз). Так что хватит страдать, сходите к вашему лечащему врачу, я думаю он сможет вам помочь.
Всего доброго!
Спасибо большое за ответ! Неужели есть альтернатива вальпроатам и рисперидону? Мне и с ними плохо и без них тоже плохо. Неделю не пью, аппетит стал пропадать, начала худеть, днем тяжело работать, а временами прямо скручивает приступ депрессии. От Вальпрокома волосы не просто лезут, а клоками. Боюсь стать лысой. И на этих лекарствах работать не могу и без них тоже, а ведь первые два месяца пила и чувствовала себя нормально. но у меня тогда мания и гипомания была. Сейчас фаза сменилась. Я звонила своему лечащему врачу и она сказала пить только Вальпроком и Рисперон и всё. Возможно мне уже нужно назначение антидепрессантов?
Ответить с цитированием