Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.02.2011, 19:20
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Спасибо большое за ответы!
Тест с нагрузкой во время беременности не проводился. 2 раза сдавала сахар, и оба раза норма (вроде 4; 4.2). Никогда по поводу диабета не обследовалась. Единственное "эндокринологическое отклонение" - я очень много (до сейчашней диеты) ела сладкого. Я сама крупная (176, 67кг), но лишнего веса нет, поэтому не беспокоилась по поводу сладкого, спортом много занималась. А у меня предыдущий ребенок тоже крупный - 4100 рожденный, но не было гипогликемии, и его никто не обследовал. После родов мне тоже назначали сахар - было 3.9
А ребенка обследовали на гормоны из-за сахара -7 (при первой сдаче такой был, когда мы не смогли проголодать 4 часа, и сдали после 2 часов "голодовки"). И второй сахар - 5.8. Началось наше "подозрение на диабет". Выяснилось, что инсулина нету практически. А если он здоров (ребенок), то почему нет инсулина? Доктор сказала, что сахара мы сейчас держим только благодаря диете строгой (моей - я не ем сладкое, и молоко у меня диетическое).Прикорм тоже не введен из-за углеводов. Вот разрешили овощи пока (кроме картошки) и яблоки. Остальное после дальнейшего обследования. Честно говоря, расстроилась я сильно, конечно. И ребенка хочется начать кормить нормально, и самой есть постоянно хочется Может, правда, у меня скрытый диабет - постоянно хочется сладкого.
Ребенок сейчас (8 месяцев) - 72см, 10200. Развивается нормально. Уже ходит вдоль опоры, ползает хорошо, слоги говорит. Кушает хорошо, только часто (я думаю, ему не хватает уже). Первые месяцы набирал по 1500, потом, как на диету сели, начал по 300гр.
А скажите, пожалуйста, по Вашему опыту, у многих таких грудничков все-таки начинается сахарный диабет? Нам готовиться морально к диабету?
Ответить с цитированием