Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2008, 12:00
lenur lenur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 11
lenur *
Exclamation помогите разобраться

Мне 47 лет.В февпале 2007 г. я перенес ОРВИ и долго чувствовал себе плохо.Как потом выяснилось это были "классические" признаки диабета - потеря веса, частое мочеиспускание,постоянная жажда,слабость.В больницу я поступил с сахаром 20.За 10 дней сахар мне стабилизировали с помощью инсулина и выписали с рекомендациями колоть утром продленный инсулин (лантус) и следить за сахаром.Начал принимать пищ.добавки "Цыгапан", "Мумие", диета,отвары трав. Сахар стабилизровался.Через неделю постепенно снизив, ушел от инсулина.За год к исулину прибегал 2 раза во время сильных простуд.Сахар держался в районе 11.По моим наблюдениям силного воздействия он не оказывал.Уходила простуда-стабилизировался сахар.По советам врачей принимал по 1 таб утром диабетон.
Проблема - последний месяц утренний сахар поднялся и варьирует от 5,9 до 6.8.Ложусь с сахаром 6 - утром 6,8.
Днем сахар через два часа после еды от 4 до 8 ( в течении года).Бывают однократные скачки до 10-11, но уходят при доработки диеты.Бывает высокий сахар 9-10, если сразу после еды днем лечь отдыхать.На работе приходится больше сидеть, а дома если после еды активно по двигаться (частный дом) сахар падает до 4-5.
Вес не могу набрать, при росте 188 вес 67.
Живу в Краснодаре.Консультировался в трех клиниках.Рекомендации разные. Сейчас лежу в стационаре для планового обследования и лечения.Опять сдал все анализы. Какие показатели нужно выложить на сайт для точного определения диагноза?
Обязательно ли ехать в Москву, Санкт-Петербург для полного обследования? [/left]
Ответить с цитированием