Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 30.11.2017, 01:41
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Здравствуйте! Снова вынуждена обратиться к Вам с вопросами. Были на консультации в довольно известном центре,где лечат заикание. Условия очень тяжёлые. Две недели занятия должен посещать папа,что сейчас совершенно невозможно, он очень напряжённо работает и отпуск ему не дадут.На 4,5 месяца как минимум ребенка нужно изолировать от всех контактов,включая детские площадки.Никаких гостей, включая бабушек и дедушек. А от занятий изолировать на всё время лечения, которое может занять и год... Очень медленная речь. Звучит настолько непривычно и даже дико для меня. Мне кажется,все эти меры только дадут ребенку понять,что он какой-то не такой. Пока он совершенно не замечает своей проблемы. Он очень живой, любознательный,любит играть с друзьями. Я боюсь ещё больше навредить.Ну и условия,как я уже сказала,пока невыполнимые для нас. А ещё дорога. В один конец больше полутора часов. Ребенок вернулся уставшим. Даже логопед высказала сомнения,что он выдержит эти поездки на перекладных.
Пока я склоняюсь к варианту ждать нашей очереди в институт патологии речи. Если там нам не помогут, будем пробовать другие варианты.
Вопрос такой: что нам делать,пока ожидаем очередь, учитывая,что я не хочу пока начинать занятия по методике Арутюнян, поскольку они рассчитаны на год,и соскакивать с них в середине курса, чтобы начать другие занятия, мне кажется неразумным.
Полезно ли будет ввести период молчания? Нужна ли изоляция от занятий и других детей? Нам посоветовали отказаться от занятий в бассейне, которые ведёт тренер и поменять их на совместное плавание с родителями. Так ли это критично? Обосновали тем,что там другие дети... Может, попробовать занятия вокалом? Дыхательная гимнастика? Что я могу сделать?
Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием