Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 07.03.2009, 05:33
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
как всегда наиболее информативны и содержательны Александр Наумович (не смотря на то, что я ему уже сильно надоел), Annabella и Наталья П. и Ольга Владимировна. не содержательные эмоциональные выпады комментировать не буду, скажу только, что они сильно напоминают те же эмоции на "мамкиных" форумах только в противоположную сторону.
на счет статистики наиболее убедителен Александр Наумович.
на счет законодательных норм запрещения посещения не обследованных на туберкулез детей есть серьезное возражение: документы на которые Вы, уважаемая Annabella, сослались не объявляют черезвычайных мер и носят исключительно характер профилактический. то есть, повторюсь еще раз, при отсутствии серьезных оснований подозревать туберкулез репрессивные меры не действуют. документы я читал внимательно, вместе с директором мед. работником, главврачем санэпидслужбы и юристом. видимо в том судебном деле, на который Вы ссылаетесь, были еще какие то обстоятельства позволявшие обоснованно принять меры принуждения. мой старший сын в возрасте 15 лет прошел обследование флюрографией и ни каких оснований для тревог выявлено не было. решение он уже принимал сам с моего одобрения. перед каждыми родами, хоть и домашними, я делал флюрографию себе, результаты тоже хорошие. не такие уж мы безнадежно дремучие и протестные.
может пора перестать видеть друг в друге образ врага? в МВД есть "оборотни в погонах", во властных структурах есть коррупция, в обществе есть маргинальные слои населения, в системе здравоохранения есть свои проблемы. как к этому научиться относится адекватно?
что касается приведеного мною образца согласия(отказа) на прививки, то в нем есть ряд нарушений. первое - получение согласия на прививку не может быть получено "оптом", это согласие необходимо получать на каждую конкретную прививку и не обязательно письменно. второе - в нем есть элементы давления на человека принимающего решение об отказе от прививки. мед.работник не имеет права требовать, чтобы отказ был оформлен именно на этом бланке. пока нет утвержденного в предусмотренном законом порядке бланка регистрации отказа от прививки этот отказ может оформляться письменно в произвольной форме.