Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.09.2001, 17:24
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Д-р Кушель! Да разве я вступаю в спор? И при чем тут коллега "зарубежный" (а от "местного" Вы на другое рассчитываете?). Что это Вы, право, так эмоциональны? Этот метод, даже если Вы и считаете его обоснованным, и близко не может сравниться по популярности с рутинным медикаментозным лечением "тридцатилетней" леводопой, которое получают практически все больные и новые поколения препаратов которой чуть ли не ежегодно появляются на рынке (обоснованно или нет - другой разговор). Выяснить из разговоров с нейрохирургами я собирался лишь то, применяется ли он ВООБЩЕ в стране, пусть даже и в самых что ни на есть узкоспециализированных клиниках или, пока что остаётся только на уровне смелых экспериментов. О том, чтобы этот метод стал рутинным, речи и близко нет! Наберусь смелости предположить, что рутинным он вряд ли станет и в обозримом будущем, какие бы ни делались успехи. Что касается учебников неврологии - не далее, как несколько дней назад я просматривал в библиотке, точные названия готов указать, когда снова там побываю. Выглядели книги новыми: переплеты не отрывались, мышами обгрызены не были. Да макулатуры на полках и не держат, я уже не говорю о советских учебниках - их просто нет. Если вдруг метод всё же указывается петитом или в примечаниях, непрменно сообщу.