Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.11.2014, 15:51
mmmc2010 mmmc2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
mmmc2010 *
Онемение левой руки и левой части лица после приема Глюкосфажа

В предыдущей теме уже писала определили диабет 2 типа. Возраст 54 рост 159 на сегодняшний день вес 67 (за 2.5 недели похудела на 3 кг). Из заболеваний АГ 2 ст. хронический панкреатит, калькулезный холецистит вне обострения. Левосторонняя пирамидальная недостаточночь. Дисциркуляторная энцефалопатия.
Диагноз диабет поставили 3 недели назад. Гликированный гемогглобин 6.6.Повышены триглицериды 2.41 ммоль/л, холестерин 7.16. Глюкоза натощак 7.1, в 13 часов 8.89, в 16 часов 8.97 (анализы стационара, где обследовалась) По щитовидке гормоны в норме.
Эндокринологом стационара назначен Глюкосфаж лонг 750.
На 6 день приема препарата через 2-3 часа после приема начиналось онемение левой руки и левой части лица.
Второй энедокринолог (в ведомственной поликлинике) заменила препарат на сиофор 850 два раза в день. Стало еще хуже - онеменение усилилось, кисть руки вообще в кулак не сжать, пальцы не слушались совсем.
Была на приеме еще у одного эндокринолога - она сказала, что очень большая доза препаратов - мозг глодает, из-за этого усиливаются симптомы энцифалопатии. Велела снизить сиофор до 500 в день.
Но и при этой дозе - онемение совсем не проходит, да вообще самочувствие ужасное - боли бывают в икрах, то мерзну, то кидает в жар. Попасть к этому врачу могу только 6 декабря - другой записи нет.
Подскажите уважаемые энедокринологи, мне препараты метформина не подходят, нужно перейти на что-то другое? Не принимала почти полтора суток - онемений нет и голова в норме (а то мозги как не мои). Пополз вверх сахар 8.1. При приеме препаратов натощяк был 5, после 2 часов после еды - от 5.8 до 6.5.
Что делать? Боюсь до 6 декабря не доживу.
Ответить с цитированием