Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.11.2015, 20:38
Anansie Anansie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anansie *
Всд, тревожность, панические атаки

Добрый день, мне 35 лет, рост 169, вес 68. Замужем, двое детей. Работа сидячая, образ жизни малоактивный.

Диагноз всд ставили еще в 20 лет, проявлялось в ноющих болях в области сердца. В 28 лет начались экстрасистолы, на эхокг обнаружили аневризму мпп, назначили эгилок, плохо переносила, бросила. К экстрасистолам со временем привыкла. Три года назад на ровном месте словила приступ панической атаки в классическом варианте: пульс 120, страх смерти, ажитация, невозможность заснуть. После первого последовали следующие приступы с периодичностью раз в три дня. Вызывала скорую, мужа с работы, боялась оставаться одна дома. Начала обследоваться, обнаружили транзиторную ав-блокаду, сниженный гемоглобин. Была у одного психотерапевта, выписала грандаксин, не пошло, бросила. Попыталась взять себя в руки, возобновила занятия спортом, па постепенно ушли. Аритмия, ав-блокада и низкий гемоглобин остались.

Всд же все это время модифицируется. То начинают мучить боли в желудке, через какое-то время проходят, начинают болеть суставы, бегу к врачу, все в норме, проходит само, головные боли, боль в челюсти, боль в колене и так далее.

С весны этого года началась череда стрессов, добавились головокружения, сначала редко, потом чаще, начала набирать вес. сейчас уже неделю буквально ползаю по стенке - кружится голова, тошнит, равновесие и баланс теряю, кажется вот-вот упаду, боль в солнечном сплетении, тяжесть в руках и ногах, вернулись панические атаки. Врачи нашли шейный остехондроз, пытаюсь как-то это решить. Состояние ужасное, надо работать, дети маленькие, а я ее ползаю. Склоняюсь к мысли искать помощи у психотерапевта, однако не уверена, что в нашем городе смогу найти хорошего врача. Прошу совета здесь, буду признательна за рекомендации и интернет-консультирование!
Ответить с цитированием