Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.04.2016, 18:00
Kajsa Kajsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Минск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Kajsa *
Пожалуйста, объясните, хотя бы что я сделала не так?

У меня в 2002 был поставлен диагноз Дисфункция коры надпочечников/адреногенитальный синдром.
Уже 14 лет принимаю глюкокортикоиды по назначению врача.
Но читая этот форум, я вижу, что эндокринологи негативно относятся к назначению глюкокортикоидов.
Какова продолжительность жизни тех, кто находится на постоянной терапии такими препаратами? Насколько снижается с течением времени их качество жизни по сравнению с непринимающими?

На фоне приема 8 мг медрола и приведенных выше результатов анализов (на 5 день м.ц, и на 12 день м.ц) почему-то менструации так и не начались. Вместо этого просто выделения с кровью, даже не мазня.

В дополнение на 26 день цикла сдавала еще следующие анализы:

ЛГ - 25.00 — mIU/mL (2.40 - 12,6 для фолл. фазы; 14,0 — 95,6 для овул. фазы; 1.00 --11,4 для лют. фазы)

Эстрадиол -- 40,81-- pg/ml (12,4 -233 в фолликулярную фазу; 41,0 — 398 в овул.фазу; 22, 3 - 341 для лют.фазы)

Прогестерон -- 0,127-- ng/ml (0,2 -1,5 в фолликулярную фазу; 0,8 — 3,0 в овул.фазу; 1,7 - 27 для лют.фазы; 0,1-0,8 в постменопаузе)

Я не знаю, можно ли назвать мое лечение эффективным, раз происходят все равно такие вещи. Не приносит ли оно на самом деле вред здоровью (ведь побочные эффекты у глюкокортикоидов серьезные)

И почему вдруг прогестерон оказался ниже, чем референсные значения для менопаузы.
Раньше прогестерон всегда оказывался в пределах нормы хоть какой-то фазы для женщин, находящихся к репродуктивном возрасте. И до назначения глюкокорткоидов, и*через 6 лет после начала их приема.
Это потому что надпочечниковый прогестерон "задавлен" из-за медрола, а яичичниковый не продуцируется, так как не произошла овуляция?

Извините за беспокойство. Я просто не могу понять, я лечусь или калечу себя.
Ответить с цитированием