Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.04.2016, 16:51
HvitUlv HvitUlv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
HvitUlv *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам нужно сбалансировать питание, если железо внутрь плохо усваивается или Вы продолжаете прием омеза и тогда железо внутрь бесполезно - разок ввести его в/в венно (Феринджект 500 мг); мертенил Вам не нужен, а может именно он дает все ети миопатии/нейропатии на фоне безжировой диеты; холестерин нормализуется, как только откорректируете питание и перестанете худеть; грыжи пищевода с рефлюксом богут быть единственной причиной ЖДА, которая часто рецидивирует
Спасибо большое за ответ. Мертенил принимать не буду.
Понимаете, на фоне всего вышеописанного - непонятное снижение кортизола в моче, Ферритин на нижней границе, холестерин выше нормы без причин (за питанием слежу), ноющие боли при надавливании справа в эпигастрии - теперь у меня развивается отечность ног.
Прописан КОРТЕФ - но я так и не понимаю нужно пить его или нет.
Распирает верхнюю часть живота (как будто выпила много воды).
При этом есть жажда. Баланс электролитов был пока в норме. Но эндокринолог почему то отметила что калий у верхней границе нормы - 5.
Я очень переживаю за вероятность асцита, ведь мне так ничего никто конкретно и не сказал в плане диагноза. Появилось давящее чувство в эпигастрии справа. С кишечником мучалась итак очень давно - ставили эзионофильный колит несколько лет назад. Но то , что со мной произошло в 2015 году и с чего вся это эпопея сегодняшняя началась - никто так и не сказал мне что это было (или есть как вялотекущее проявление). Есть плавное нарастание различных симптомов.
Ответить с цитированием