Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 30.05.2007, 19:09
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok
В принципе P-P интервал внутри которого заключен комплекс QRS при блокаде 2:1, часто бывает немного короче ( вроде это действительно обусловленно неким указанным Вами барорефлексом ). ИМХО на Вашей пленке разница приличная. Может я криво мерю, но на экране ноута у меня получилось около 20%.
Как дифференцировать по ЭКГ эту ситуацию я не знаю. Вы ездили на симпозиум вот нас и просветите.
PS [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня получилось не 13,5 и 15 мм соответственно...
Как четко дифференцировать? Наверное это возможно не всегда, но я и Вы привели маргинальные варианты, которые могут быть дифференцированы по степени этой разницы.
Ответить с цитированием