Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.07.2015, 16:29
Sergej42 Sergej42 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2015
Город: Xfhmrjd
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Sergej42 *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Если можете, ответьте пожалуйста! В феврале лег в Центр эндокринной хирургии в Киеве, провели кучу всяких анализов, узи и тому подобное. Коротко о главном: Суточный анализ мочи на кортизол 485, 8 мг/сутки (н. 25,8-213,7) АКТГ 23 пг.мл (н7-69), ночная дексаметазоновая проба кортизол 2,48 мкг./gl (норма менее 1,8) Врач сказала, если бы было значение >5, все было бы понятно, а так у меня "серая зона". Направила на МРТ (1,5 Тесла) гипофиза в динамике с контрастом - "убедительных данных в пользу аденомы гипофиза не получено". На выписке дали диагноз: "Гиперкортицизм неясной этиологии, предположительно гипофизарного генеза, вторичный гипогонадизм, артериальная гипертензия". От себя добавила - это у вас от депрессии наверно, или лечитесь, или, может само пройдет, как пришло. Ничего не проходит, полгода прошло, чувствую себя еще хуже, не знаю что делать. На антидепрессанты садиться не хочу, учитывая прошлый опыт. Что бы вы посоветовали? Можно ли попасть к Вам из Украины и какие обследования провести до этого?
Ответить с цитированием