Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.02.2021, 16:38
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом я знакома с методикой БОС и видела ее в действии. Но то, что предлагают вам за гранью моего понимания. Я не понимаю, как ребенок может управлять осознанно биоэл.активностью мозга.
Цитата:
создает условия, способствующие изменению мозговой активности в сторону более благоприятных состояний
о чем это вообще? Какие условия? Что понимается, под благоприятными состояниями?
В работе с детьми на аппаратах БОС, например, необходимо "петь" гласный звук в микрофон и на экране летит, допустим, бабочка. Чем выше голос - тем выше она поднимается, чем ниже - тем ниже спускается. Так ребенок управляет бабочкой, чтобы она пролетела через все препятствия. Или надо дуть долгим и коротким выдохом в микрофон, чтобы на экране что-то происходило.
Как управлять мозговой активностью нам не показывали, к сожалению.
Аппаратура для сеансов БОС, которую нам показывали, стоила более 500.000р. И вся обработка шла через компьютор. Что готовы предложить вам не известно.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием