Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.11.2017, 14:56
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Грудное вскармливание и ЦМВ

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Я беременна, 29 недель, предположительно ребёнок должен родиться в январе, но высок риск преждевременных родов, и соответственно недоношенного малыша. Сейчас я бы хотела заранее проконсультироваться на форуме по вопросу грудного вскармливания.
На этом форуме в статье про грудное вскармливание от SergDoc я вычитала следующее:
« в грудном молоке могут присутствовать также цитомегаловирус (ЦМВ), Т-лимфотропный вирус человека типа 1, вирусы краснухи, гепатита В и герпеса. Наибольшую опасность представляет именно ЦМВ-инфекция, которая обнаруживается примерно у 2/з серонегативных детей, вскармливаемых грудью, у доношенных новорожденных она может протекать бессимптомно и не иметь никаких последствий, но для недоношенных — это гораздо опаснее. Поэтому, прежде чем применять донорское молоко для недоношенных детей, необходимо убедиться в отсутствии в нем ЦМВ...».

При постановке на учёт у меня брали этот анализ и были найдены антитела G к цитомегаловирусу. Правильно ли я понимаю, что мне не стоит кормить ребёнка грудью?
Ответить с цитированием