Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 02.12.2022, 23:32
Аватар для maskau
maskau maskau вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Кривой Рог
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
maskau *
Здравствуйте, Юсиф Мусаевич.
Прошу вашего совета.
Мужчина 36 лет, вес 81 (минус 6кг за пол года), рост 173
Последние полтора года немного завышен показатель АЛТ. При этом вирусная нагрузка минимальная, фиброз ф0 - ф1
Семь месяцев назад сдавал плановые анализы, все было хорошо, кроме АЛТ и АСТ(АЛТ: 54.92 АСТ: 81.3)
Сейчас я нахожусь в Чехии, к сожалению, все анализы тут просто сдать не удается и тем более без направления врача, но мне удалось сделать биохимию и сдать УЗИ, прикрепляю результаты ниже
УЗИ (описание было на чешском, я перевел в переводчике)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты анализов(если не ошибаюсь, то АСТ уже в норме, но немного завышен АЛТ)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Юсиф Мусаевич, подскажите пожалуйста:
1) что вы посоветуете? наблюдать и через пол года сделать плановые анализы(постараюсь найти к тому времени в Чехии, где можно сделать фиброскан, последний раз я его делал полтора года назад и он был 6.4 кпа и так же, хочу найти, где можно сдать вирусную нагрузку, пока я так и не нашел, где это можно сделать, пол года назад она была маленькая, я прикреплял ее результаты в прошлом сообщении) или все таки это нужно сдать срочно и не откладывать на пол года?
2) можете порекомендовать врача в Праге, который сможет наблюдать меня с моим гепатитом и назначать мне необходимые анализы?
Ответить с цитированием