Показать сообщение отдельно
  #11
Старый 20.06.2022, 13:29  
Amaia Amaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 26 Amaia *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Хорошо бы у специалиста.. мы имеем дело с испорченным телефоном.
Начнём с полного описания УЗИ картинки
Мое узи сделано не на русском языке и переведено через переводчик, надеюсь достаточно точно.

Правая доля щитовидной железы имеет размеры 18x17x55 мм и объем 9 см3.
Левая доля щитовидной железы имеет размеры 21x16x47 мм и объем 8,6 см3.
Щитовидная железа диффузно увеличена, с дольчатым контуром и однородной эхогенной структурой; мы наблюдаем в нижнем полюсе правой доли не менее трех рядом расположенных узелков ограниченного размера и сходных характеристик, эхогенных (изоэхогенных
по отношению к соседней паренхиме), плотная, хорошо очерченная с мелким гипоэхогенным ореолом
перинодулярные, около 13,8x10,3 мм самый большой, однородные и некоторые с некоторые с кистозной структурой. Мы видим в перешейке и рядом с левой долью овальный и четко очерченный узел, твердый и гомогенный, без сопутствующих кальцинатов, изоэхогенный или слегка гипофизарный по сравнению с железой, с ровным контуром, размером на разрезе около 20x8,7 мм.
Все они соответствуют TIRADS 3, который, учитывая их размер, советует контролировать в динамике. Мы не выявили очаговых поражений левой доли.


Специалист, который проводил узи сказал, что пункция не нужна, но нужно ещё обсудить с врачом.


Все узлы выявлены впервые.
По вашей рекомендации, так же по направлению от местного эндокринолога получила направление на пункцию.

На всякий случай также укажу результаты гормонов:
T3 - 0,91 ( 0,35- 1,93)
T4 свободный - 1,06 (0,7-1,5)
ТТГ - 2,17 ) 0,25–5,0)
TПО антитела 182 ( меньше 5,61)
Антитела к ттг - 0,8

Результаты пункции я описала ваше.

Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием