Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 13.12.2021, 14:47
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Как это чем кормить? Ведь все прикормы разве не введены?

Я имею в виду, что им давать вместо коровьего и козьего молока?
У них сейчас рацион примерно как рекомендует союз педиатров России -

утром 200 мл смесь,
завтрак: каша безмолочная + печенье + желтки перепелиных яиц
обед: овощное пюре+мясное пюре;
на ужин даю кашу безмолочную + мясное пюре либо кашу плюс желтки перепелиного яйца;

перед сном - смесь(гидролизат)

Но по идее на ужин я должна давать уже творог - а я не даю, или редко даю, из-за аллергии. И каши безмолочные даю. Вопрос о том, чем компенсировать отсутствие молочных продуктов? И могут ли из-за этого зубы не расти (0 зубов сейчас у обоих)

С общего стола они не едят - зубов ведь нет. Я пробовала как-то давать тефтельку размятую, ребенок подавился, я очень испугалась. С печеньем также было - когда целиком давала, ребенок подавился сильно. Поэтому сейчас даю им пюре из баночек мясное адаптированное, и овощное пюре собственного приготовления(все в блендере)

MMR - я звонила и в лахту и в скандинавию сегодня, мне отвечают что вакцины нет! Если знаете точно, в каком отделении скандинавии она есть, можете подсказать?


Уход за кожей продолжаете?

У Пети, с которым я к вам ездила, летом кожа очистилась совсем. Была идеальная кожа, поэтому я почти прекратила за его кожей следить. Иногда Липикаром мазала. Потом после того как я его покормила козьим творогом собственного приготовления опять все началось, осенью. Но не так плохо пока, как было в мае - не мокнет ничего под коленями.
Липикаром мажу. Заказала Топикрем, его попробую
Ответить с цитированием