Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 19.04.2018, 22:16
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Йодовая сетка - это развлечение, своего рода боди-арт. Если ребенку нравится - делайте. К современной медицине это "лечение" никакого отношения не имеет.
Спасибо за ответ.
Я поняла, что уплотнение это нормальная реакция после прививки и может проходить долго и ничего с этим не нужно делать,верно?
Просто меня в поликлинике напугали абсцессом,
что такое бывает особенно после третьей прививки нашей российской вакциной, я естественно испугалась за ребенка.
У меня много вопросов поэтому, извините, пожалуйста, ответьте,если это возможно, т.к в поликлинике нашей многие врачи далеки от современной медицины, к сожалению, приходится самой все изучать:
1. Если был бы абсцесс,то у ребенка была бы температура? Какие ещё симптомы могут быть?
2. При абсцессе всегда имеется видимый гнойник в месте укола или он может внутри образоваться и это только УЗИ покажет?
3. Абсцесс может образоваться сразу после прививки или это может быть через время,например, через несколько дней/недель?
4. Может глупый вопрос,но как я поняла, в поликлинике возможно сделать бесплатно импортные вакцины,но их делать особо не хотят, почему-то,всем подряд делают наши... Скажите, пожалуйста, родители имеют право выбирать какими именно вакцинами лучше привить своего ребенка? Или на импортные вакцины в поликлинике нужны показания,чтобы их сделали бесплатно?
Спасибо большое!