Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 08.12.2020, 13:45
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение

Умирают же люди (тьфу-тьфу-тьфу) не из-за ТТГ, а из-за инфарктов и инсультов. И то и другое - это сердце и сосуды.
Да я знаю.

Холестерин почти нормальный. Сдавала три месяца назад:
Общий 5, 2 ( нормальное значение до 5, 17)
ЛПВП 1, 4 (1, 03- 1, 94)
ЛПНП 3, 8 (1, 3-3, 5)
Индекс астерогенности2,7 (0- 3,5)
Триглицериды 0, 76 (0,15-1, 76)

АСТ/АЛТ 0, 38/0, 64 ( до 0, 68)

--
Гемоглобин в молодости был высокий 140-145, лет пять назад в норме 120. Сейчас не знаю, но кровь на безуглеводном питании стала более жидкой.

Это заметно и при порезе, когда пользуюсь глюкометром , из места прокола она брызгает, более светлая и течет. В лаборатории , где постоянно сдаю анализы тоже это заметили, говорят вот сейчас свободно течет в пробирку, а раньше помните как мы мучались ( вытягивали шприцом, руку держать на весу приходилось кистью вниз)

Ферритин - не знаю.

Давление за последний год максимальное было 150-100 (если понервничаю)
(Этот год я на низкоуглеводном питании и без сигарет). Бросила курить полтора года назад. Раньше поднималось 170/180 -110/120 ( несколько раз в месяц) и были единичные случаи два или три раза за всю жизнь выше 200. ( 230 на 130)

У меня лабильная нервная система , от волнения может сразу подскочить давление 150 или 160 и точно так же вернуться к норме, без лекарств или после пустырника , когда я успокоюсь. Так же и с тахикардией , потеют ладони, дрожь в теле. Я это знаю , поэтому в первую очередь стараюсь успокоиться. А если давление поднимается ночью в состоянии покоя , тогда уже принимаю лекарства.
Но я приспособилась, и принимаю их перед сном, тогда с утра давление в норме .

Аспирин не принимаю (только при гипертермии)

Из кардиологических тоже ничего.

В 2012 м кардиолог мне расписала схему:
С утра Престариум 5 мг, перед сном обязательное измерение давления. Если оно 145 и выше принимаешь еще одну таблетку на ночь, с повышенным давлением спать не ложись , во избежание инсульта, ты будешь спать а препарат плавно снижать давление. От 160 и выше принимай 10мг. Как скоропомощное физиотенз.
Никого не слушай , про возраст и прочее , давление в любом возрасте должно быть 120/80 и даже ниже. Вот и придерживайся этих цифр.

Так я и живу. ( Физиотенз и магнезия на всякий случай в аптечке дома на случай криза) а так принимаю только Престариум 5 мг. Один раз в сутки на ночь , или 2,5мг если давление 125/120.

Больше ничего не принимаю , ну не считая (боярышник, пустырник) Валериану плохо переношу (она усиливает сердечную деятельность, сердце "бухать" начинает , я слышу удары и это не очень приятно) поэтому валериану не пью. ( но это бывает редко, опять же для успокоения)