Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.03.2020, 18:34
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Подозрения на синдром ломкой х хромосомы

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста, имеется сын, ему 2.1 года. С недавнего времени подозреваю синдром мартина белла. История: первый ребёнок, роды на 38 неделе , вес 3150 рост 50 см. Шкала апгар 8/9. Физическое развитие- сидит с 8,5 мес, 7,5 ползание на животе, с 9,5 мес на четвереньках, ходит с 1.2 года. В данное время бегает. Речь бедная (мама, папа, няня, баба, чай и тд штук 20 в основном говорит слогами). Сам кушает ложкой и пьёт из чашки. Горшку учим, если посадишь то писает. Все наши просьбы понимает и выполняет, любопытный, не усидчивый. Сам не одевается и не раздевается. Все предметы в доме знает, животных и некоторые фигуры. Цвета не знает. Не могу оценить умственное развитие. Что пугает: это внешность. Длинное лицо, оттопыренные уши, впалая грудь, о образные ноги и косолапость и бедная речь. Уважаемые врачи судя по фотке (прошу скрыть фото). И по моим описаниям сын похож мб или нет. Могу ли я сама сдать ген анализ, будет ли это достоверным. Пока возможности сдать анализ у сына нет (живём очень далеко от нашего города,)
Ответить с цитированием