Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.12.2018, 14:03
Rotem Rotem вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Rehovot
Сообщений: 119
Поблагодарили 65 раз(а) за 63 сообщений
Rotem этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете аналитические способности родителей. И недооцениваете важность поведенческих расстройств питания (когда ребёнок телесно здоров, и чувствует голод, но продолжает отказываться есть).
Дело не в этом. Просто я считаю, что идти к диагнозу нужно шаг за шагом и не нужно "грузить" родителей информацией. Алгоритм, на мой взгляд, должен быть таким: жалоба -> уточняющий вопрос врача -> ответ родителя -> следующий вопрос врача, который зависит от предыдущего ответа...и т.д. На мой взгляд, не стоит отвечать по типу "если вот так, то следующим шагом будет вот это. А если вот эдак, то следующим шагом будет вот то", особенно, когда врач консультирует заочно. По-поводу аналитических спобностей родителей у меня уже давно сложилось определенное мнение: как только речь касается здоровья ребенка, все эти способности куда-то пропадают, а из интернета начинает выуживаться самая нелепая и пугающая информация. И связано это не с "глупостью" (не могу подобрать правильного слова) родителей, а с их сильной эмоциональной вовлеченностью и отсутствием базовых знаний относительно "устройства" детского организма.
Впрочем, думаю что маме совершенно необязательно читать эту нашу переписку. Я знаю, что на форуме есть опция скрытых сообщений. Думаю, что имеет смысл ей воспользоваться. Если захотите мне ответить и продолжить беседу, то можно в ЛС.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием