Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 01.02.2017, 13:01
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Добрый день!

Спасибо большое за совет. Попробуем с ладошками позаниматься. И книгу изучу обязательно.
Еще мне кажется у нее есть какой то дефект в слуховом восприятии. Говорит - мама я тедя юбу (мама я тебя люблю). Поправляю тебя, она снова тедя. Также м на н меняет в некоторых словах - Почему у нее потиню.
Стечение согласных в таких словах: тапки шапка коньки и сумка получается (тапки сапка коньки, сунька (опять м на н замена)). В некоторых словах она звук А заменяет, например долина у нее получается нечто похожее на дэина. Помоги - пимиги.
Вообще заметила с развитием речи появились фантазии, выдумки, стала очень любить слушать сказки, больше чем книжки. Любит, чтобы я ей рассказывала как день у нас прошел у всех. Если что-то упускаю то поправляет. Игры сложные стали. Разные сюжеты проигрываем. У любимых игрушек разные социальные роли. Есть папа, мама, сыночек (с дочками сложнее почему-то, все сыночки у нее))), плохие хорошие есть. Сразу как-то резко основные цвета называть стала даже некоторые оттенки. Временные понятия понимает. Завтра отлично улавливает, или понятие "после сна", "вечером". А вот вчера у нее - это и вправду вчера и пару дней назад тоже вчера. Но стихи еще не рассказывает. Если подпевает песенки то половину непонятно и смазано. Хотят вчера мне спела жили у бабуси два веселых гуся. В целом более менее понятно. Со счетом тоже туго. Более менее посчитать предметы в пределах 3-4 может. 1-2 хорошо понимает, 3-4 путает.
Ответить с цитированием