Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2011, 23:19
marybel marybel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marybel *
Варикоцеле+простатит

Здравствуйте!
Планируем ехать на консультацию в клинику ЭКО через месяц, в связи с чем с мужем начали сдавать предварительные анализы. Мне 35, мужу 50 лет. Муж пошел к урологу с жалобами на частое мочеиспускание (больше ничего не беспокоит). Предварительный диагноз оказался неожиданным: двухсторонний варикоцеле и хронический простатит (по результатам осмотра + узи мошонки, мочевого пузыря, простаты, семенных пузырьков). Прикрепляю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач хотел назначить допобследование, но муж отказался, мотивируя тем, что дообследоваться мы будем в клинике ЭКО / находится в другом городе/. Дома мы решили не тянуть время и начинать лечиться сейчас. Проблема в том, что из-за отказа проходить дальнейшее обследование, уролог не написал необходимые анализы, а сказал их устно, половину супруг позабыл. Напишите, пожалуйста, какие анализы необходимо досдать для прояснения картины по вышеприведенным диагнозам. Уточнение: у мужа есть двое взрослых детей + полтора года назад у меня наступила беременность /с первого непредохраняемого раза, закончилась внематочной/. После этого год предохранялись и полгода уже пытаемся зачать, но не получается /при этом у меня имеется полип эндометрия и бактериальный вагинит, т.е. мы предполагали женский фактор бесплодия/.

И второй вопрос: был назначен омник 1р.д. в течении месяца - его можно начинать пить до сдачи анализов?
Ответить с цитированием