Тема: Сахар 20
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.07.2022, 23:17
AlenkaZelenka AlenkaZelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 40
AlenkaZelenka *
Нашла тему 9летней давности. Чтож, продолжу ее. Маме тогда диагностировали диабет, посадили на метформин. Все было нормально, пока два года назад не начались проблемы с ногами. Я здесь размещала тему в разделе флебология, но это было только начало. Диагноз атеросклероз н/к, мы прошли 7 кругов ада. Шунтирование не удалось сделать, т.к. врачи сказали что случай уже не операбельный попытку прекратили на операционном столе. В итоге обе ноги просто сгнили, пяток не было, постоянные боли, сильные обезбаливающие и единственное показание - ампутация обеих конечностей. Мама на отрез отказалась от ампутации. Помог случай, хирург в обычной поликлинике, который чистил раны, прописал плестазол по 100 мг утром и вечером. Ноги полностью зажили в течение года. Мама спокойно ходит, болей нет. Для меня это чудо. Единственный вопрос - я боюсь отменять плестазол. Принимает сейчас 100 мг утром. Знаю что побочные эффекты это сердце. Скажите, как длительно его можно пиинимать. Пьет его уже около года. Спасибо.
Ответить с цитированием