Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.02.2020, 21:54
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С фрагментацией ДНК сперматозоидов странная история, это исследование до сих пор не вошло в клинические рекомендации по мужскому бесплодию, и препараты для снижения ДНК-фрагментации до сих пор не доказали эффективность в увеличении шансов зачать и выносить ребенка и также не вошли в клинические рекомендации.

С другой стороны можно найти исследования невысокого качества, которые показывают, что данные препараты (витамины, антиоксиданты) позволяют получить небольшую прибавку к шансам родить ребенка (+10-15%) по сравнению с плацебо.

Я не уверен, что для того, чтобы назначить человеку антиоксиданты, необходимо назначать данный тест, но довольно много врачей это практикуют. На мой взгляд эффективность данного подхода до сих пор не доказана.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием