Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.06.2019, 11:14
Seamaster19 Seamaster19 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Seamaster19 *
Инсулинорезистентность или что?

Здравствуйте, мужчина 45 лет, недавно я в комплексе других анализов сдал анализ на глюкозу, который показал результат - 7. Через день я пересдал анализ в другой лаборатории и результат был - 5,3, через неделю - 4,8. Мой вес 110 кг при росте 188 см, весь лишний жир в области "талии". При этом за последний год я поправился на 12 кг, хотя не переедаю. Этот год я пил нейролептики в небольшой дозе и антидепрессанты от тревожного расстройства, может конечно это они повлияли на набор веса, так как в аннотации такой побочный эффект описан. Два года назад я сдавал глюкозотолерантный тест - 5,1 натощак, и 6,3 через два часа после приема глюкозы. Еще сдавал анализ ИРИ, который показал - 29,37 при норме 2-25. Сейчас я пошел к эндокринологу и показал ей последние анализы на сахар и двухлетней давности на ИРИ и глюкозотолерантный тест. Врач сказала, что пока никаких дополнительных обследований не нужно, так как если 2 года назад уровень инсулина был выше нормы, то он и сейчас никуда не делся. Назначила мне прием Сиафора 1000 мг на ночь, сказала, что он будет способствовать лучшей усвояемости инсулина и поможет мне похудеть. Также я начал соблюдать диету, исключил из рациона сладкое и мучное. Прошу высказать свое мнение о правильности назначения Сиафора (в инструкции написано, что он назначается при диабете) и нужно ли провести еще какие-нибудь исследования? Да, повышенный сахар есть у моего отца, а у его отца, моего деда был инсулинозависимый диабет 2-го типа. Поэтому я хочу предпринять какие-нибудь меры, чтобы у меня диабет не развился или это произошло как можно позже.
Спасибо!
Ответить с цитированием