Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 23.07.2018, 13:23
NatLit NatLit вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatLit этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за столь подробный и развернутый ответ!
Мои вопросы и сомнения были вызваны в том числе вот этой публикацией:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Понимаю, что "во многих знаниях много печали". Но иногда печали еще больше, когда этих знаний нет.

Основываясь на Вашем ответе высочайшего экспертного уровня, я решила:

1. Вопроса лечиться или не лечиться и чем лечиться в моей ситуации нет (особенно если учесть пониженное АД и возможные в связи с этим обмороки с падениями). Лечиться необходимо. Деносумаб в моем случае эффективен и хорошо переносится.

2. За 4-5 лет "много воды утечет". Лучше жить "здесь" и "сейчас" и решать проблемы "по мере их поступления".

3. Поскольку лечение длительное, вижу необходимость внести некоторые коррективы, если Вы их одобрите.
На фоне усиленной молочной диеты у меня повысился уровень холестерина и изменился не в лучшую столону баланс ЛПВП и ЛПНП.
В 2014 г.: общ. холестерин 6,11 ммоль/л (пределы 2,50 - 5,20); ЛПВП 2,06 (0,00 - 1,55); ЛПНП - 3,67 (1,90 - 5,44).
В 2018 г.: общ. холестерин 7,25 (рефер. значения 4,46 - 7,77); ЛПВП - 1,91 (0,99 - 2,39); ЛПНП - 4,25 (2,59 - 5,81).
Кроме этого, на молоко я уже не могу смотреть без отвращения.
Я хотела бы попробовать уменьшить количество молока, а добавить еще одну таблетку 500 мг кальция и увеличить в питании другие кальцийсодержащие продукты, к примеру, кунжут, курагу и сардины.

Уважаемая Галина Афанасьевна, мой последний вопрос: являются ли эти мысли трезвыми, на Ваш взгляд?
И огромное Вам спасибо за помощь!
Ответить с цитированием