Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 24.04.2021, 12:56
Obus Obus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
Obus *
здравствуйте, рад что откликнулись!
результаты тестов

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 18
Интерпретация результатов:
Мягкая депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

насчет витамина "Е" мне его посоветовал эндакринолог что бы повышалось толи либидо толи тестостерон толи еще что, я не помню но связанное с мужской силой так сказать.


1. Кардиореспираторный мониторинг делали? Храпите? нет не делал, вродебы не храплю, живу сейчас один, ни кто не жалуется))) раньше бывало редко но сон у меня чуткий поэтому стоило зашевелится партнерше как я перестовал храпеть) в общем практически не храплю.

2. Общий анализ мочи? давно не делал может год или полтора назад, последний раз делал на вирусные половые инфекции или что незнаю, в общем уролог макал какойто экспресс тест в мочу, все там нормально.


3. Анализы крови исключающие нефротический синдром: креатинин, липидный спектр, общий белок?
Липидный профиль
> Холестерин общий 5.38 ммоль/л (0.00 - 5.20)
ЛПНП – холестерин (липопротеины низкой
плотности) 3.30 ммоль/л (0.00 - 3.37)
ЛПВП – холестерин (липопротеины высокой
плотности) 1.42 ммоль/л (0.90 - 5.00)
КА - коэффициент атерогенности 2.79
Низкий риск развития атеросклероза: 2,5 – 3,5
Средний риск: 3,5 – 4,0
Высокий риск: > 4,0
Формула расчетаХС - ЛПВП) / ЛПВП
Триглицериды 1.2 ммоль/л (0.00 - 1.71)
группа риска: 1,71-2,25 патологические показатели: >2.26

получается нужно сдать еще общий белок и креатинин а так же мочу?

4. Мочевая кислота? этого тоже не сдавал
5. УЗИ аорты и почечных артерий? КТ/МРТ брюшной аорты и почечных артерий с контрастированием? это то же не делал

Как часто у Вас описанные приступы?
по разному , примерно раз в месяц иногда чаще в основном по ночам с 00:00 - 01:00 и длится час-два. (начинает трясти, потом подскакивает давление и оно калеблится оч сильно, в эти моменты мерю чуть ли ни каждую минуту) от 130-150 это если сидеть а если походить то еще больше будет и сердцебиение) если в это время не произошло то в другое очень редко бывает. НО то что считается ночью из за моего образа жизни для меня это как вечер, так как ложусь я спать каждый день в 3-6 утра, а встаю в 12-14 часов и так напротяжении нескольких лет. График сбился в связи с работаю раньше часто засиживался так как работаю восновном с европейской частью страны а там разница +4ч, а теперь и привык так...

Что-то помогает/облегчает их? в эти моменты давление ни чем не снижается, в последие время стал принимать Валемедин по 40 капель, вроде помогает но непонятно. так же идет в ход каптаприл, бисопролол

Курение (не увидел в теме)? уже два года как не курю как началась эта катавасия, сейчас и не пью из за пролактиномы, но и раньше выпивал не чаще чем раз в две недели, пиво иногда виски.

Наркотики, допинги? ни когда в жизни ни пробовал наркотики, сейчас даже чай не пью, из за кафеина думаю он может будоражит мою нервную систему)) но особых улучшений нет

хочу подчеркнуть что раньше тоже было высокое давление например на работе, но небыло не какой трясучки волнение итд (это вот что-то другое по ночам, непойму что и из за чего) и тут волнение особого нет, я понимаю что час-два и все пройдет, но ничего поделать не могу, трясет давление скачет, в эти моменты стораюсь совсем не двигатся, так как от хотьбы или каких то движений оно моментально подскакивает. бывает вызываю скорую , таже когда они ставят магнезию или чтото такое то и после нее оно не спадает стоит пройтись например.


ух написал я много, старался без воды, терпения вам в прочтении)))

спасибо большое жду обратную связь

кстати это все началось ровно год назад, раньше очень часто было каждую ночь, потом мне прописали анаприлин, я пил по пол таблетки за час до предполагаемого приступа и их небыло, пару раз бывали правдо и с анаприлином, но каждый день пить антидепрессанты я не знаю( хочется найти причину

кстати делал холтер в июле, там обнаружили синусовую аретмию, но я там был на таблетках принимал лизиноприл, бисопралол, индапомид и анаприлин.

сейчас принимаю, талзеп плюс, ббисопролол по пол таблетки, достинекс, витамин е , валемедин частенько стал пить а то что то беспокойства какието с этими анализами( ферритина

так же хочу отметить что 4 года болела голова, и тут недавно обнаружил что у меня пролактинома, стал пить достинекс головные боли прошли и распирание тоже ушло, иногда бывает когда не выспишься, а так мучался 4 года и неврологи говорили сосудистое пейте для сосудов, пил толку 0 . Единственное помогал Бетагестин 24
Ответить с цитированием